Главная Блог Плюсы и минусы наружной рекламы

Плюсы и минусы наружной рекламы

Наружная реклама, как и любой другой вид рекламы, имеет свои достоинства и недостатки. В данной статье мы выделили несколько основных плюсов и минусов.

Плюсы:

1. Благодаря тому, что наружная реклама размещается на улице, это позволяет практически 100 %-но гарантировать доступ к ней широкой аудитории. У человека нет выбора, смотреть или не смотреть эту рекламу, нравится она ему или нет, его просто ставят перед фактом.

2. Стационарное размещение наружной рекламы способствует тому, что человек, постоянно проходя или проезжая мимо подобной конструкции, видят одну и ту же картину неоднократно, что способствует повышению восприятия рекламной информации.

3. Многообразие видов наружной рекламы позволяет решать разные цели. Например, если стоит цель привлечения клиента в определенный салон или магазин, рекламу можно размещать в непосредственной близости от него. Если же расположение магазина не способствует высокой проходимости, наружную рекламу можно размещать в тех местах, где эта проходимость будет высокой. Достаточно сделать рекламу качественной, чтобы привлечь потенциального покупателя уникальным торговым предложением и добиться существенного увеличения продаж.

Минусы:

1. Наружная реклама далеко не всегда может охватить потенциальную аудиторию, поэтому отследить ее конверсию довольно тяжело. К тому же восприятие подобной рекламы достаточно поверхностное, ведь человек не обязательно нуждается в Ваших товарах или услугах. Для того, чтобы информация попала в «яблочко», необходимо разместить ее таким образом, чтобы этих двух секунд хватило для запоминания.

2. Наружная реклама – достаточно дорогостоящая процедура. Однако, если речь идет о конструкциях, находящихся в собственности, Вас ждут только единовременные затраты, а также затраты на обслуживание и ремонт.

Если подвести вывод, то, несмотря на огромное разнообразие всевозможных рекламных источников, наружная реклама остается самым проверенным способом позиционирования своей компании на рынке. Рекламная компания «RESPECT» является надежным изготовителем наружной рекламы в Курске. Индивидуальный подход к пожеланиям клиента и создание яркой рекламы – основные приоритеты нашей работы.

Остались вопросы ?
Написать письмо с сайта
Заказать обратный звонок